Сегодня считается, что выход первых рыб на сушу было связано с эволюционированием в рептилии, однако недавнее открытие опровергло это. Они выяснили, что первые обитатели суши были похожи на помесь змей и рыб, причем открытие было сделано практически случайно.

Ученые исследовали останки древней амфибии Lethiscus Stocki, которая принадлежала к земноводным, напоминая внешним видом змей. С помощью компьютерной модели они воссоздали тело животного целиком.

В итоге выяснилось, это вид (Lethiscus Stocki) является “потерянным звеном” в эволюции сухопутных животных. “Это открытие заставляет нас радикально переосмыслить эволюцию животных. Оказывается, она происходила не так мгновенно, как мы предполагали”.

Популярные статьи сейчас

Отберут почти треть выплаты: ряд пенсионеров не получат до 30% пенсии

Больше никаких бусиков и драк с уклонистами: ТЦК обязали проводить мобилизацию по новым правилам

Пенсионеры будут получать почти на тысячу больше: кого поддержит государство

В Украине могут ликвидировать ТЦК: мобилизацию хотят реформировать, уклонистов оставят в покое?

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что генетики создали кукурузный рис.