На дне кратера Хулани, расположенном на карликовой Церере, уфологи обнаружили образования неизвестного происхождения.

Об этом сообщил портал gogetnews.

Как оказалось, во время исследований ученые заметили странную цепь холмов. Они считают, что это могут быть обломки НЛО, который взорвавшись, и образовал кратер.

Но также исследователи не исключают тот факт, что образование - это только замерший океан. Ведь поверхность Цереры и около трети ее массы состоит из водяного льда.

Специалисты американского космического агентства NASA Jet Propulsion Laboratorу поделились роликом. Отмечается, что съемку вели при помощи космического аппарата Dawn.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Показать еще

Астрономы отмечают, что кратер образовался недавно, его диаметр составляет 34 километра. Назвали объект в честь гавайской богини растений.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", американец засек НЛО над сверхсекретной военной базой "Зона-51".