Группа археологов выявила сложный по изготовлению каменный инструмент в Индии – ему уже порядка 385 тыс. лет. Открытие полностью нивелирует то, что мы знаем о так называемых "архаичных" людях, и о том, как они вышли из Африки. Об этом сообщают СМИ.

Новое исследование предполагает, что в Индии около 385 тыс. лет назад существовала культура среднего палеолита - также известный как средний каменный век. Данная стадия развития гоминидов характеризуется появлением сложных каменных орудий, в том числе новых лезвий с передовыми на то время методами.

Предыдущие научные данные предполагали появление в Индии средней палеолитической культуры в период между 140 тыс. и 46 тыс. лет назад, поэтому новое открытие вызывает большой пересмотр традиционных моделей распространения древних людей "вне Африки".

Напомним, времена года, прописанные в привычном календаре, не совпадают с ритмами, по которым живет природа. Чтобы узнать, когда стартует настоящая весна и настоящее лето, следует отталкиваться совсем от других дат.

Кроме того, в YouTube появился видеоролик, на котором изображен мистический мост в параллельную реальность. Известно, что сооружение находится в небольшом городке Индиана.

Популярные статьи сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Достаточно маленькой ошибки: можно потерять право собственности на недвижимость

Показать еще

Смотрите сюжет о человечестве

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые раскрыли возраст идеальной интимной близости.