Исследователи из Вашингтонского университета разработали новую технологию, позволяющую произвести дистанционную зарядку аккумуляторной батареи смартфона при помощи лазера. Стоит отметить, что такой способ абсолютно безопасный для окружающей среды и человека.
Новая лазерная система, со слов ее разработчиков, способна зарядить аккумулятор телефона со скорость зарядки через USB. Для того, чтобы дать телефону возможность “собирать” свет лазерного луча, исследователи установили на задней крышке тонкую фотогальваническую ячейку, закрепленную на металлическом теплоотводе. Там же закреплен и миниатюрный уголковый отражатель, который возвращает назад луч света “сигнального” лазера, что позволяет отключить основной лазер, если человек попадает в область передачи энергии.
Ранее сообщалось, что американские специалисты от организации Asymco провели исследование, в результате которого выяснили максимальный срок службы смартфонов iPhone.
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
Таким образом, в своей работе эксперты проанализировали данные о проданных и сломанных iPhone за всё время. В результате выяснилось, что из более двух миллиардов проданных Apple телефонов вышли из строя либо не эксплуатируются 750 миллионов экземпляров.
Кроме того, по подсчетам специалистов оказалось, что в среднем срок службы iPhone составляет четыре года. Это подтвердил и опрос, который провели среди владельцев смартфонов.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Apple удивит фанатов иновационной разработкой.