В Национальной космической агенция NASA заявили, что не смогут отправить человека на Марс до 2030 году.

По информации Ars Technica, об этом сообщил глава подразделения NASA по пилотируемым полетам Билл Герстенмайер, добавив, что агенции нужно сосредоточиться на другой миссии.

"Я не могу назвать дату, когда люди окажутся на Марсе. Причина этого - финансирование. У нас нет поверхностных систем для Марса. Вход, спуск и посадка - огромный вызов для нас на Красной планете", - сказал Герстенмайер.

Однако представитель NASA отметил, что финансирования достаточно для начала работы над полетами на Луну.

Как сообщал портал "Знай.ua", глава SpaceX Илон Маск определился не только с датой полета на Марс, но и со стоимостью билета.

Популярные статьи сейчас

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Показать еще