Космонавты, находящиеся в данный момент на борту Международной космической станции, смогут отпраздновать встречу Нового 2018 года целых 15 раз подряд. Данное станет возможным благодаря пересечениям разных часовых поясов.

В связи с тем, что в режиме полета МКС будет пересекать один часовой пояс за другим, у астронавтов, находящихся на борту станции, будут все права, чтобы отметить пришествие Нового года 15 раз подряд.

Согласно официальным подсчетам, совершенным специалистами в Центре управления полетами, “первый” Новый год экипаж МКС сможет отпраздновать уже в 16:26 по Киеву, когда станция будет находиться над территорией Тихого океана между Новой Зеландией и Австралией. Вторая встреча данного праздника будет происходить на МКС уже в 18:00, когда МКС окажется над Австралией.

Популярные статьи сейчас

Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Последний 15 раз Новый год космонавты смогут встретить в 14:04 по Киеву уже 1 января, когда согласно установленному плану полёта станция окажется непосредственно над акваторией Тихого океана.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что МКС посетили пришельцы.