Космический зонд NASA “Parker Solar Probe” будет отправлен на самое близкое расстояние от Солнца, чем любой другой искусственный объект ранее.

Ученые давно разрабатывают множество способов приблизиться и лучше изучить наше светило. И в скором времени космическое агентство планирует запустить космический зонд, который будет отправлен ближе всего к звезде.

По данным The Washington Post, миссия NASA Parker Solar Probe начнет историческое путешествие этим летом и, как сообщается, аппарат должен будет пролететь через огненную атмосферу солнца. Зонд будет находиться на расстоянии 6,4 миллиона км от короны Солнца и будет двигаться со скоростью около 725 000 км/ч.

Популярные статьи сейчас

В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги

Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку

Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат

Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги

Показать еще

Если зонд справится с этим путешествием, то его отправят еще ближе к поверхности звезды. Температура поднимется 1700 градусов Цельсия, и этого достаточно, чтобы расплавить железо.

Космическому телескопу Хаббл удалось получить снимок галактики Колесо телеги. Об этом сообщает NASA.

Стоит отметить, что эта галактика находится на расстоянии 500 млн световых лет от Земли в созвездии Скульптор. Известно, что ее необычная форма - следствие столкновения галактик. Небольшая галактика прошла сквозь диск большей галактики, образовав ударные волны, рассеянных газ и пыль, подобно тому, как возникает рябь на поверхности воды.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, доживет ли планета до 2050 года.