Археологи уверены, что предки англичан буди каннибалами. Об этом свидетельствует находка в британском графстве Сомерсет.
Люди, которые жили на тех территориях более 15 тысяч лет назад, не прочь были перекусить друг другом, - пишет Daily Mail.
Ученые уверены, что в пещере Чеддер Гордж, которое давно облюбовали туристы, когда-то жили настоящие людоеды, которые могли устроить мясной пир, например, обсасывая кости своих врагов.
Археологи нашли человеческие кости, которые были покрыты различными рисунками. Есть версия, что это было элементом похоронных обрядах, однако специалисты все же склонны считать, что доисторические люди обрабатывали кости именно после того, как человека съели.
По мнению исследователей, дикие племена могли есть своих соседей потому, что была голодна зима. Также существует версия, что люди считали, если съесть врага, то это их наделит дополнительной силой.
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Сейчас ученые пытаются выяснить, что означают символы, нанесенные на кости людьми периода палеолита.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Новой Гвинее папуасы сорвали местные выборы, они съели семерых человек, которых заподозрили в колдовстве.