Люди с голубым цветом глаз в целом успешнее темноглазых.
Эту необычную закономерность обнаружили ученые из Университета Луисвилля в США. По словам ученых, участники эксперимента с глазами цвета неба чаще прочих добивались своих целей и были в целом удовлетворены жизнью. Исследователи также утверждают, что у голубоглазых людей достаточно неплохо развито стратегическое мышление и лидерское качество. Удивительно, но это достоверный факт, который пока не могут объяснить ученые.
А вот другая группа исследователей из Карлова университета в Праге выяснила, что кареглазые мужчины вызывают больше доверия у работодателей и женщин.
Также ранее сообщалось, что группа исследователей установила, что велоспорт не влияет на сексуальное здоровье, а также на функцию мочеиспускания мужчин. Об этом свидетельствует исследование, обнародованное в Journal of Urology.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Согласно информации, у профессиональных велосипедистов такое же сексуальное и урологическое здоровье, как у пловцов и любителей бегать. Также ученые сказали, что преимущества от езды на велосипеде "значительно преобладают риски".
Ученые обследовали 2774 велосипедистов из Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии, а также 539 пловцов и 789 бегунов, используя ряд опросов. С их помощью они измеряли половое и урологическое здоровье мужчин.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что дельфины в очередной раз доказали свое превосходство.