Храм эпохи правления фараонов XXVI династии (примерно 685 — 525 года до нашей эры) обнаружили ученые. Находку обнаружили в провинции Кафр эш-Шейх на севере Египта, говорится в заявлении управления по вопросам археологических памятников провинции.

Сообщается, что древность была найдена в районе Телль эль-Фараин, где ранее уже обнаруживали древнеегипетские памятники. Ученые расчистили территорию бывшего храма, от которого до наших дней сохранились фрагменты стен и пола. Были обнаружены также скульптурные изображения фараонов и богов, которые в те далекие времена стояли в храме.

Египетские власти намерены в скором времени внести район Телль эль-Фараин в Кафр эш-Шейхе в список интересных для посещения туристами древнеегипетских памятников. В этом регионе уже строят музей, куда поместят все археологические находки.

Для справки отметим, что XXVI династия фараонов, правившая в VII — VI веках до нашей эры, открыла Поздний период в истории Древнего Египта, который характеризовался многочисленными войнами.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" установил обязательные правила оплаты: игнорировать опасно для кошелька

Будут проверять ежемесячно: получателей соцвыплат возьмут на контроль – о чем заставят отчитываться

Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии

Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал, что растаявший ледник открыл невероятные тайны древности. Глобальное потепление не сулит нам ничего хорошего.