Барретт, одна из ведущих ученых в области психологии и нейронауки, отмечает, что мозг реагирует на стрессовые ситуации путем "бюджетирования тела", чтобы обеспечить его выживание.
Если человек уже сталкивается с жизненными трудностями, такими как болезни или финансовые проблемы, мозг становится более уязвимым к стрессу, что может ухудшить состояние здоровья.
Особенно вредно просматривать новости во время еды, поскольку стресс добавляет дополнительные калории к потребляемым продуктам, что может привести к увеличению веса.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Барретт утверждает, что стресс из-за негативных новостей влияет на усвоение пищи, заставляя тело обрабатывать ее таким образом, что дополнительно накапливаются калории, способствуя набору веса.
Напомним, все дело в окружении: ученые наконец-то выяснили, почему нам снятся кошмары
Ранее мы писали о том, что 9 дней мощных потрясений: украинцам показали календарь магнитных бурь на сентябрь 2024 года
Кроме того, Знай.ua сообщал, не стоит держать смартфон близко к ноутбуку: вы об этом пожалеете