Уже через 30 лет на Земле начнутся необратимые климатические изменения, которые приведут к масштабным катастрофам и уничтожению всего живого.

Неутешительный прогноз на 2050 год озвучили эксперты австралийского аналитического центра по климату и политике.

Ученые подчеркнули, что гибель цивилизации начнется в том случае, если выбросы парниковых газов не сократятся. Специалисты заявляют, что к 2050 году многие экосистем будут уничтожены.

"Катастрофическая цепь экологических катастроф приведет к широко распространение пандемий, вынужденной миграции, вероятной ядерной войны, когда люди борются за ресурсы, и огромного количества смертей из-за глобального роста температур", - говорится в докладе аналитиков.

Апокалипсис

Популярные статьи сейчас

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Показать еще

Под наибольшей угрозой сейчас находятся коралловые рифы, Арктика и тропические леса Амазонки. Более того, в тропических зонах уже совсем скоро примерно 100 дней в году будут господствовать невыносимые условия. Температура повысится настолько, что люди не смогут жить в этих регионах. Больше всего пострадают Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Южная Америка и Западная Африка.

ледники Антарктики

Кроме этого, эксперты дали прогноз на лето 2019 года. По их словам оно будет самым аномальным за много лет. Синоптики предсказывают кардинальные изменения из-за глобального потепления. Сначала температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов, но уже в последний месяц лета будут проливные дожди и холод.Также сама летняя пора уменьшится и продлится всего 1 месяц.

Напомним, украинский старец предсказал неизбежный, человечество в опасности.

Как сообщал Знай.ua солнце не выдерживает, мощные выбросы угрожают всему живому.

Также Знай.uа писал, что пришелец с Нибиру появился прямо посреди неба.