В Китайской Народной Республике археологи обнаружили комплекс крупных древних семейных гробниц. Известно, что находку отнесли к периоду династии Северная Сун (960- 1127 н.э.).
Об этой удивительной находке стало известно, благодаря сообщению Института культурных реликвий и археологии КНР, пишет портал "Политека".
Известно, что находка была сделана во время строительства дороги в уезде Чанфэн восточной провинции Аньхой. Всего археологи насчитали 13 гробниц, в которых находились различные артефакты, выполненные, в основном, из лакированного дерева, а также фарфора, золота и серебра. Площадь самой большой гробницы, которая, по мнению ученых, могла принадлежать отдельной семье, составляет 120 кв. м.
Больше 50 уникальных предметов было найдено в этом комплексе гробниц. Среди них находились бронзовые зеркала, белые фарфоровые кувшины, чаши из селадона и золотые украшения.
Финалист "Танці с зірками" Дмитрий Дикусар показал, как его изменила война: "Хотел известить вас..."
Субсидии, зарплаты и пенсии: какие изменения принесет украинцам февраль
"Идет не туда": "Холостяк" Алекс Топольский вспомнил приставания другого парня
Полиция пришла к извергам, которые публично надругались над девушками: наказание за мутные схемы и вечеринки не за горами
Напомним, уникальную церковь раскопали в Египте: ждала ученых с IV века.
Как сообщал Знай.ua, киевское метро изменит график работы трех станций.
Знай.ua писал, древняя находка готова переписать историю Европы: единственная в своем роде, фото.