Эксперты давно говорили о находке в Монголии тибетского монаха, которому минимум двести лет. Однако, ученые считают, что мумия не мертвая, а находится в глубоком сне, в котором все клетки организма замедляются, и не умирают. Такой себе режим гибернации. Ученые считают, что монах не мертв: он якобы находится в тукдам (название транса).

Профессор Гэнхугиюн Пуревбата из Монгольского института отметил, монах пребывает в позе лотоса ваджра. Его левая конечность приоткрыта, а правая обозначает проповеди Сутры. Это является признаком того, что человек не умер, а погрузился в глубокую фазу медитации, согласно древнейшей традиции буддийских лам. Такое положение максимально приближает к Будде, говорят различные писания и учения. Однако, результаты исследования шокировали ученых.

Был проведен анализ мумии Даши-Доржо Итигилова. Оказалось, что белковые фракции скорее живы, чем мертвы. Следовательно, белковые фракции учителя этого монаха тоже, скорее всего, находятся в прижизненном состоянии. В теории, это значит, что люди могут погружаться в глубокий сон, при этом оставаясь живыми.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Все уверены, что мумия способна находиться в таком состоянии и дальше – до тех пор, пока не станет Буддой.

Напомним, что в сети показали рендеры будущих iPhone, выход которых запланирован на сентябрь 2020 года. Инсайдеры сообщают, что компания приготовит революционные функции, чтобы привлечь к себе новую аудиторию. К примеру, iPhone получат 3D-камеру, которая заметно улучшит качество фото, а также поддержку 5G, которой пока еще не будет в iPhone 2019 года, анонс которых запланирован на сентябрь 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи Windows 10 снова обнаружили новую уязвимость. Сообщается, что злоумышленники могут получить доступ к ПК удалённо, без вмешательства пользователей, причем делать это незаметно. Microsoft пообещала закрыть уязвимость в ближайшее время.

Знай.ua писал, что компания Huawei под угрозой банкротства. Сообщается, что смартфоны компании могут оказаться без важной функции. Технология Bluetooth теперь недоступна для компании, так что Huawei придется найти подходящую альтернативу.