Под угрозой полного вымирания сейчас находится 1 миллион видов животных и растений на Земле. Об этом заявили ученые Межправительственной научно-политической платформы по биоразнообразию и экологических систем (IPBES) в докладе во время заседания в штаб-квартире ЮНЕСКО во Франции.

В новом докладе ученые впервые используют термин "Шестое массовое вымирание". Однако, этот случай отличается от предыдущих, так как причиной вымирания стала именно деятельность человека. Ученые утверждают, что миллионы видов животных уже на грани вымирания, и большинство из них исчезнет навсегда в ближайшие 10 лет.

Почти половина из существующих животных исчезнет с лица Земли навсегда, и произойдет это в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

При сохранении негативной тенденции до 2190 года на Земле вообще может не остаться насекомых, что в корне изменит всю биосферу. В теории, это может повлиять и на человеческую жизнь, но будет уже слишком поздно.

Напомним, что компания Xiaomi отправила смартфон Redmi Note 7 в космос. Таким образом корпорация решила сделать рекламу, показав миру, что смартфон выдержит экстремальные условия, и будет работать. Смартфон даже успел сделать несколько фото при температуре в -53 градуса, и вернуться на поверхность Земли в рабочем состоянии. Компания всегда делала акцент на прочности аппарата.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple удешевит новые iPhone за счет использования новых компонентов. Речь идет об антенне, которую теперь можно производить гораздо дешевле, а вот характеристики заметно улучшатся по всем показателям.

Знай.ua писал, что компания HTC и Apple нагло обманывают пользователей. Исследователи сообщили, что после проверки заявленного времени автономной работы смартфонов, они пришли к выводу, что смартфоны работают практически вдвое меньше времени без подзарядки. Однако, компании уже дали комментарии. К примеру, в Apple сообщили, что тест был недостаточно точным.