Международная группа ученых занялась исследованием мирового океана. Они на судне Tara собрали образцы морской воды в различных частях Мирового океана.

Благодаря изучению образцов воды удалось выявить почти 200 тысяч видов морских вирусов.

"После путешествия по всему миру, собирая океанскую материю от полюса до полюса, ученые выявили около 200 000 популяций морских вирусов", - сообщается в исследовании.

Данные о вирусах были получены со 146 образцов, которые взяли в ходе нескольких экспедиций на борту судна Tara. В том числе использовался 41 образец, который взяли во время путешествия Северным Ледовитым океаном в 2013 году.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Ученые изначально старались определить, является ли генетический материал в образце вирусным или нет. После этого исследователи занимались сравнением нитки ДНК одну с другой, чтобы разделить их на вирусные популяции.

Благодаря детальному анализу удалось выявить 195 728 популяций вирусов. А это в 12 раз больше, чем в предыдущем анализе, в котором исследовали меньший набор данных, который экспедиция Tara собрала ранее.

Ранее сообщалось, что смертоносная грибковая инфекция, устойчивая к основным противомикробным препаратам, распространяется по всему миру, и ученые не знают, откуда она взялась.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, резистентная форма грибка под названием Candida auris заявляет о себе во всем мире, пишет Live Science.

Напомним, ученые убили страшный вирус, это спасет миллионы.

Как сообщал Знай. ua, ученые разработали стеклянное оружие против супербактерий.

Также Знай. ua писал, что скрывается в наших бутылках с водой.