Всего два года назад специалисты сделали сенсационное заявление, о якобы первом межзвездном объекте в Солнечной системе, названном Оумуамуа. Тело было определено как первый гость из далекого космоса. Этот метеор видел больше звезд и планет чем человек может себе представить.

Но недавно оказалось, данный объект являлся далеко не первым в истории. Так 5 лет назад атмосферу нашей планеты пронзило нечто, образованное далеко за границами Солнечной системы.

Исследователи нашли объект, составлявший в ширину 0,9 метра и разрушившийся в январе 2014 года в небе над южной частью Тихого океана, недалеко от северного побережья Папуа — Новой Гвинеи.

Изучив данный метеороид, специалисты пришли к выводу, что он, предположительно, прибыл из-за пределов нашей Солнечной системы, вероятно из внутренней части другой планетной системы в толстом диске Млечного Пути.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Только сегодня ученые из Гарварда заговорили о метеоре, который столкнулся с земной атмосферой в начале 2014 года. Как отмечают эксперты, объект был еще одним межзвездным путешественником, происхождение которого достоверно неизвестно. Ученые надеются, что эту загадку удастся решить в скором времени.

Объект Оумуамуа перемещается по траектории 20 тыс. лет, через определенное время он покинет Солнечную систему. Когда Оумуамуа открыли 18 октября 2017 года, то оценили его как комету. Скорость объекта составляет 26 километров в секунду по незамкнутой гиперболической траектории. Это говорит о том, что Оумуамуа прибыл из-за пределов Солнечной системы.

Метеор 2014 года имел билет только в один конец: он сгорел в земной атмосфере над Папуа-Новой Гвинеей.

Как отметил исследователь Амир Сирадж, группа астрономов решила перестать смотреть далеко в космос, а устремить взор на большое количество мелких межзвездных объектов, которые сталкиваются с воздушной оболочкой Земли.

Напомним, ученые обнаружили на астероидах остатки древних инопланетных технологий. На поверхности астероида есть древние артефакты, среди которых отчетливо выделяются строения и транспортные средства.

Как сообщал портал "Знай.ua", 250 космических объектов разрушились на орбите Земли. К таким космическим объектам относятся действующие и недействующие спутники, отработавшие ступени ракет-носителей и разгонные блоки.

Также "Знай.ua" писал, прародителя всего живого нашли в далеком космосе. Ученые утверждают, что это прорыв в науке, так как до этого молекул не удавалось обнаружить в связи с техническим прогрессом.