Снимок гигантской дыры геометрически правильной формы, которая располагалась на Северном полюсе, в самом центре, прислал спутник ESSA 3 в 1967 году. Эксперты уверены, что все фото являлись подлинными, этот момент даже не обсуждался.

Скептики решили, что в реальности никакой дыры нет. Якобы это была неудачная "игра света".

К слову, спустя год, 23 ноября 1968 американский космический аппарат ESSA-7 передал фото Северного полюса. На ней была видна таже большая черная дыра! При полном отсутствии облаков, что на таких снимках бывает крайне редко, в районе полюса видна громадная дыра - отверстие.

Популярные статьи сейчас

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Показать еще

Правительство, не отрицая подлинности, в качестве контраргумента приводят довод о том что дескать это результат наклона планеты по отношению к солнечным лучам, это не отверстие, а игра света и тени.

А в 1989 году появились фотографии Северного полюса нашей соседки Венеры. На них оказалась такая же темная дыра.

Люди, поддерживающие теорию заговора, решили, что устройство засняло вход в некоторое подземелье, о котором умалчивает правительство.

Важно отметить, что сейчас пространство над Северным полюсом закрыто для абсолютно всех устройств: запрещены полеты любых летательных аппаратов и суден. Все это якобы из-за слабой гравитации – сила притяжения не способна удержать аппараты. Их может унести в открытое космическое пространство.

По мнению многих экспертов, данное объяснение абсурдное. Возможно, правительство просто скрывает правду, чтобы и дальше прятать вход в недра Земли.

К слову, в начале XXI века морскому геологу, профессору Гавайского университета Марго Эдвардс, которая возглавляла работу по созданию детальной карты дна Северного Ледовитого океана, удалось получить доступ к секретному докладу из архива ВМС США.

Она узнала, что в 70-х годах прошлого века американская подводная лодка картографировала дно в районе Северного полюса. Но выполнить это задание до конца подводникам не удалось.
Экипаж был напуган постоянным сильным гулом, шедшим из глубины океана.

Кроме того, какая-то могучая сила все время норовила отклонить подлодку от курса. Ее как будто затягивало в гигантский водоворот. Не желая далее искушать судьбу, командир принял решение покинуть опасный район.

Напомним, вокруг горы Кайласа вот уже долгие годы ходят различные споры. Ощущение, что гору кто-то создал, поскольку природа вряд ли смогла сотворить что-то подобное.

Как сообщал портал "Знай.ua", исследователи поняли, что на Луне есть не только ледники. Спутники американского космического агентства NASA сняли на видео так называемую живую жидкую воду на поверхности земного спутника.

Также "Знай.ua" писал, благодаря космическому телескопу Hubble астрономы получили новые снимки ледяных гигантов Урана и Нептуна.