Японцы всегда удивляли своим умение создавать технологические шедевры. Однако недавно компания Astro Live Experiences пошла еще дальше, и решила освоить космос. Так, спутники японской компании успешно выведены на орбиту для запусков метеоров.
По информации японских СМИ, уже в 2020 году продет тестирование запусков "метеоритного дождя" над Хиросимой.
В настоящий момент на орбите находится 7 спутников. Они были запущены ночью 18 января. Сейчас они находятся на высоте 400 км, каждый спутник весит 65 кг.
В компании рассказали, что будет запущено несколько разноцветных световых полос. Эти полосы можно будет увидеть на расстоянии около 200 км. Впрочем, в компании не раскрывают секрет производства шариков-метеоров и не говорят, из чего они изготовлены.
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
"По сравнению с природными, наши метеоры более массивные и будут двигаться в атмосфере медленнее, что позволит наблюдать их в течение более длительного времени",- рассказали в компании.
Напомним, в Украине перед Новым Годом упал метеорит: страшные последствия "подарка".
Как сообщал Знай.ua, предсказания Ванги на 2019 год: на Путина нападут, а мир накроют стихийные бедствия.
Также Знай.ua писал, расшифрованы жуткие пророчества Ванги на 2019 год.