Ураганы, штормы и землетрясения - далеко не полный список того, что может вызвать нагревание мирового океана. Такие сокрушительные погодные события очень опасны для всего живого на Земле. Ученые заявляют, что нагревание вод мирового океана происходит на 40% быстрее, чем полагалось ранее.
Об этом стало известно благодаря заявлению международной группы ученых.
Исследователь из группы по энергетике и ресурсам Университета Калифорнии Зек Хаусфатер заявляет, что в 2018 году был установлен новый температурный рекорд в мировом океане. По словам ученого, нагревание воды на планете происходит из-за увеличения парниковых газов в атмосфере, которые не выпускают тепло.
Тысяча "зимней поддержки": украинцы научились обходить запреты
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Это в свою очередь, приводит к уничтожению природной среды включительно с гибелью коралловых рифов, падением уровня кислорода в океане, а также таянием льдов в Арктике и Антарктиде.
Напомним, ученые изобрели универсальную гарнитуру: избавит от психотравм, зависимости и даже лишних калорий.
Как сообщал Знай.ua, человечество впервые получило сигнал от внеземных цивилизаций: это послание.
Также Знай.ua писал, китайский зонд прислал первые фото обратной стороны Луны.