Экстремальные температуры крайне негативно сказываются на жизни людей. К такому выводу пришли ученые, протестировав несколько аномальных явлений в России. Светила науки уверены, что аномальная жара приведет ежегодному увеличению смертности.

В качестве примера для своих исследований ученые взяли наводнение в Крымском, которое произошло шесть лет тому назад, невыносимую жару восьмилетней давности в той части Российской Федерации, которая прилегает к Европе, а так же июльский снег, накрывший страну в прошлом году, об этом сообщают «Новости планеты», ссылаясь на публикацию в журнале «Economic and Human Biology».

На основании этих катаклизмов светила науки пришли к выводу, что здоровье людей и температуры тесно связаны между собой. К примеру, жара приводит к сокращению человеческой жизни. И если верить результатам, то всего лишь один день экстремально высокой температуры способен увеличить смертность среди населения на целых 20%! Не менее болезненно человеческий организм воспринимает и резкие перепады температуры. Так же ученые утверждают, что взирая на повышение средней температуры по всему миру, з каждым годом будет умирать все больше людей. Мало того, средний показатель смертности среди человечества будет увеличиваться на 5%.

Напомним, ранее «Знай» писал о том, что из-за шторма в Одессе городские пляжи были полностью покрыты густой пеной.