Кабинет министров расширил перечень лиц с инвалидностью, которым предоставляются льготы на парковку и хранение транспортных средств.

Об этом сообщает ZN.ua.

Согласно постановлению, льготы на бесплатную парковку и хранение транспортных средств распространены на всех лиц с инвалидностью, а не только с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кроме того, термин "инвалид" и "ребенок-инвалид" заменены терминами "лицо с инвалидностью", "водитель с инвалидностью", "ребенок с инвалидностью", что соответствует законам Украины "О ратификации Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" относительно усиления ответственности за парковку, остановки, стоянки транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

Львовская милиция начала активно штрафовать за парковку на местах для инвалидов.Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что киевские похитители перешли на новый вид расплаты.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще