В ресторане японской кухни "Икигаи" в центре Киева подают суп, который стоит почти 8 тыс. гривен. Об этом сообщил в своем Facebook пользователь Евгений Шевченко.
"Случайно на днях обнаружил в Киеве ресторан с супом за 8 тысяч грн (примерно $285). По-хорошему завидую тем людям, которые его заказывают. Да и тем, кто продает, тоже. Принимаю пожертвования на дегустацию супа. Буду процесс дегустации стримить", – написал он.
Блюдо под названием "Шабу-шабу" стоит 7985 гривен. Это традиционный суп японской кухни.
Один из дорогих его ингредиентов - американское мраморное мясо. В состав также входит бульон "Даси" с овощами и лапша. Двухлитровая порция рассчитана на двух человек. По японским традициям, гостям подают кипящий бульон и отдельно остальные ингредиенты.
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Мясо должно быть нарезано тонкими кусочками. Гость сам "составляет" себе суп. В Японии блюдо можно попробовать за $54, признались в ресторане.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в клубе на Ибице мужчина заказал бутылку шампанского за 40 тысяч долларов и разлил ее.