Сезон клубники сейчас в самом разгаре: ее продают на каждом углу, любого размера и сладости. Она не только низкокалорийная, но еще и отлично влияет на иммунитет, пищеварение, уровень сахара. Также эта чудо-ягодка поможет оставатся красивой и цветущей. Узнайте, почему поедание клубники и маски из нее можно сравнить с походом в SPА.
Клубника содержит салициловую кислоту, альфа-гидроксикислоты и эллаговую кислоту, которые уменьшают пигментацию, предотвращают акне и работают как кислотный пилинг для лица, удаляя мертвые клетки кожи. Для светящейся изнутри кожи – смешайте 5 раздавленных ягод со столовой ложкой меда, нанесите на чистое лицо, избегая области вокруг глаз, оставьте маску до полного высыхания, а затем смойте.
Омолаживает.
Отбеливает зубы.
Убирает мешки под глазами и следы усталости.
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Делает волосы красивыми.
Ученые пытались понять, благодаря какому ферменту черешня оказывает такое благотворное влияние на органы и системы человека. В ходе исследований стало известно, что в состав сладкой ягоды входят растительные полифенолы – флавоноиды. Именно они обладают укрепляющим свойством. Из-за флавоноидов стенки сосудов приходят в тонус. Также фермент способен выводить токсины из организма. Эксперты отметили, что в черешне еще есть мелатонин, а он, как известно, успокаивает нервную систему.