Известно, права на экранизацию Tomb Raider выставлены на продажу. Согласно сообщению TheWrap, компания MGM, принадлежащая Amazon, слишком долго ждала, чтобы создать продолжение своего фильма « Расхитительница гробниц » 2018 года, освобождая права для следующей голливудской студии.

Соответствующую информацию предоставили на портале «theverge»

Как сообщает TheWrap, несколько студий в настоящее время ведут войну за права на Tomb Raider. А поскольку лицензия не обязывает сохранять прежний состав и съемочную группу, следующий фильм «Расхитительница гробниц» может стать полной перезагрузкой, в которой эстафетная палочка Лары Крофт будет передана еще одной актрисе.

Алисия Викандер в роли Лары Крофт: скрин

В фильме «Расхитительница гробниц» 2018 года Алисия Викандер играет Лару Крофт, и он был встречен неоднозначными отзывами, в которых критиковалось слабое изображение главного археолога сериала. Как отмечалось в тогдашнем обзоре, Tomb Raider от MGM, похоже, сочетает в себе элементы игры 2013 года с экранизацией Tomb Raider начала 2000-х годов с Анджелиной Джоли в главной роли (которая также не получила лучших отзывов).

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Анджелина Джоли в роли Лары Крофт: скрин

Первоначально MGM планировала выпустить продолжение своего фильма в 2021 году, но пандемия COVID-19, вероятно, помешала производству. В 2020 году режиссер фильма Бен Уитли сказал дочернему сайту The Verge Polygon, что он по-прежнему привержен созданию фильма, но он «в тумане COVID». Возможно, приобретение Amazon компании MGM в марте также имело какое-то отношение к решению студии не давать зеленый свет еще одному Tomb Raider .

Как ранее сообщал портал "Знай", Джонни Депп сыграл первую роль в кино после победы над Эмбер Херд в суде.

Напомним, звезда "Аквамена" Джейсон Момоа дал оценку своему ремейку "Конана-варвара".