«Аватар: Путь воды» должен выйти в декабре этого года, но у него есть довольно серьезная проблема: это продолжение фильма, вышедшего 13 лет назад. Когда «Аватар 2» выйдет в кинотеатрах, может возникнуть большая путаница, если персонажи начнут говорить об анобтаниуме, Торуках, RDA или Благородном Клайде Будро.

Соответствующую информацию разместили на портале «theverge»

Однако Джеймс Кэмерон и его команда нашли решение: перевыпустить первый «Аватар» в кинотеатрах. Согласно трейлеру, выпущенному во вторник, фильм 2009 года вернется в кинотеатры на две недели, начиная с 23 сентября, и будет показан во «всех форматах», включая IMAX, 4K/HDR и, конечно же, 3D.

Конечно, теоретически люди могли бы посмотреть его дома, чтобы наверстать упущенное, прежде чем отправиться смотреть новый, но почти ни у кого нет оборудования, чтобы смотреть его так, как он должен был смотреться, с парой 3D-очков. Важно отметить, что смотреть его дома стало намного сложнее, потому что Disney удалила «Аватар» из своего потокового сервиса Disney Plus.

Если уловка Диснея заставить вас пойти в кинотеатр, чтобы пересмотреть «Аватар», увенчается успехом, вы сможете получить тот же полный опыт, как будто это был 2009 год.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

Фильмы, возвращающиеся в кинотеатры, чтобы подготовить вас к сиквелу, не обязательно являются новым явлением, и некоторые кинотеатры сделали нечто подобное для фильма Marvel. Даже Джеймсу Кэмерону не привыкать к театральным переизданиям; Титаник возвращался в кинотеатры раньше и собирается сделать это снова в следующем году — хотя, очевидно, это не потому, что у него будет продолжение. Однако для большинства фильмов просмотр приквелов — это роскошь; из-за того, насколько сложным был «Аватар» и сколько времени прошло с тех пор, как он был выпущен. Так что вполне логично пересмотреть его еще раз перед долгожданным продолжением.

Как ранее сообщал портал "Знай", приобретение Embracer Group во "Властелине колец" заставило фанатов нервничать.

Напомним, приквел "Джона Уика" будет посвящен отелю "Континенталь".