Один миллион человек в районе Уханя был вынужден вернуться в «самую строгую изоляцию в мире». Также ожидается, что жители вообще не будут покидать свои дома, а общественные службы будут закрыты.

Данную новость разместили на портале «DailyStar»

Гражданам района Цзянся было приказано следовать трехдневному «временному ограничению», начиная с 27 июля.

В соответствии с новыми ограничениями жители, проживающие в четырех пострадавших районах, вообще не будут покидать свои дома.

Большие собрания также были запрещены, а рестораны и развлекательные заведения были вынуждены закрыться, в то время как большая часть общественного транспорта не работает. Ожидается, что даже церкви также не будут открытыми.

Популярные статьи сейчас

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

И, несмотря на драматическое решение, люди были бы шокированы причиной блокировки, поскольку она была введена всего после четырех бессимптомных случаев.

Китай придерживается стратегии «ноль Covid», что теоретически означает, что даже один случай может вызвать строгую изоляцию.

Карантин. Фото: РБК-Украина
Карантин. Фото: РБК-Украина

Два случая были обнаружены в результате тестирования, которое регулярно проводится в городе, и два из них оказалаись тесными контактами, сообщает CNN.

Власти заявили, что их цели заключались в том, чтобы «еще больше сократить поток людей, снизить риск перекрестного заражения и добиться динамического нулевого уровня Covid в кратчайшие сроки».

Люди в Шанхае кричат ​​из окон после того, как им больше недели запрещали покидать свои дома из-за местных ограничений в то время.

Также были случаи, когда шанхайского медицинского работника преследует на улице разъяренная толпа, разгневанная продолжающимися ограничениями.

5 апреля этого года разросшийся мегаполис вернулся к полной изоляции, и, как говорят, запасы продовольствия заканчиваются.

Ухань привлек внимание средств массовой информации в конце 2019 и начале 2020 года, когда вирус впервые появился, как место рождения Covid.