Экстренные службы прибыли на место происшествия после того, как несколько солдат погибли. Десять человек были поражены молнией из-за экстремальных погодных условий во время армейских учений.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Армейский репортер Стив Бейнон написал в Твиттере: «1 солдат погиб и 9 ранены в результате удара молнии во время учений в Форт-Гордоне».

«С тяжелым сердцем Форт-Гордон подтверждает, что один из солдат, пострадавших в результате удара молнии сегодня днем, скончался от полученных травм», — сообщила ABC News представитель базы Энн Боуман.

«Имя не будет разглашено, пока ближайшие родственники не будут уведомлены».

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Боуман сказал, что инцидент произошел примерно в 11:10 на тренировочной площадке 26, когда в этом районе была плохая погода, и что солдаты «получили травмы, связанные с ударом молнии на одной из их тренировочных площадок».

Инцидент произошел на базе Форт-Гордон в Джорджии

«Мы знаем, что были травмы, но мы не знаем их степени», — сказал Боуман ABC News.

На этой неделе страна пострадала от экстремальной погоды. Аварийные службы прибыли на место после удара молнии около 11:10 по местному времени на полигоне 26.

Ранее известный как Кэмп Гордон, объект армии США был создан в 1941 году во время Второй мировой войны и служит домом для Корпуса связи армии США, Киберкомандования армии США и Киберцентра передового опыта.

В Форт-Гарден находится около 16 000 военнослужащих, в том числе действующие солдаты, а также члены Национальной гвардии и резерва.

Напомним, что украинские бойцы взяли в плен опытного российского разведчика.