Полиция изъяла партию посылок с марихуаной и попыталась уничтожить ее путем «контролируемого сжигания», но воздух был наполнен запахом наркотика, вынуждая жителей покинуть свои дома.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Власти Белло, пригорода Медельина в Колумбии, оставили местных жителей в замешательстве от настоящего пожара, когда во вторник (12 июля) заметили, что город окутало огромное облако.

Видео, размещенное в социальных сетях, показывает, что небо, заполненное толстым слоем «облака» и оно медленно смещается в сторону здания.

Женщина на заднем плане сказала: «Неудивительно, что запах марихуаны такой сильный… и я виню соседей».

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Жители думали, что это дым от лесного пожара: скрин с Twitter

Житель Эдильберто Кастаньо сказал Caracol TV: «Мы почувствовали очень ужасный дым, исходящий из батальона, ужасный запах марихуаны, который остановил всех».

Некоторые местные жители спутали это с лесным пожаром, но мэрия быстро пояснила, что поднимающийся пар был «не пожаром».

Один зритель сказал: «Из-за этой маленькой шутки пришлось эвакуировать несколько многоквартирных домов».

Клип был подтвержден департаментом муниципалитета Антиокии, местные СМИ сообщили, что несколько жителей в конечном итоге «накурились» из-за сильного дыма, вызванного сжиганием марихуаны в ходе операции по изъятию наркотиков.

Дым был от сжигания изъятой марихуаны: скрин с Twitter

Они написали в Твиттере: «Столичная полиция и армия в сопровождении пожарных Белло, прокуратуры, Personería de Bello находятся в батальоне Педро Нель Оспина в контролируемом сжигании наркотических средств, изъятых на прошлой неделе».

Столичная полиция опубликовала заявление и пояснила, что изъятые 1678 кг марихуаны в Эль-Мирадоре в Белло «собирались дозировать, распространять и продавать на площадях по соседству».