Модель Джессика Ли была оштрафована на 1516 фунтов стерлингов (более 50 тыс. грн.) после того, как она не заявила, что взяла с собой половину бутерброда после случайного нарушения строгих австралийских законов о поездках.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «DailyStar»

Джессика Ли, австралийская модель, обратилась к TikTok и поделилась своим опытом, когда ей был назначен смехотворно большой штраф после возвращения в свою родную страну из Сингапура.

Ли купила бутерброд с курицей и салатом после прохождения таможни в сингапурском аэропорту и намеревалась доесть еду на обратном пути.

Несмотря на то, что она съел половину бутерброда, штраф в размере 1516 фунтов стерлингов кажется довольно большим за то, что она забыл указать шесть дюймов куриного и салатного хлеба.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показать еще

Ли была поймана таможенниками после того, как не задекларировала свой бутерброд, ​​и в эмоциональном ролике TikTok она отметила, что это была невинная ошибка, из-за которой она попала в горячую воду.

Скрин поста в ТикТок

Ли, выступая в ролике, сказала: «Это моя ошибка, но, например, я купила сэндвич в аэропорту Сингапура, потому что я была голодной девушкой после 11-часового перелета. Я съела немного перед своим вторым полетом, а затем оставила половину бутерброда для другого полета».

Модель также считала, что декларация предназначена только для ручной клади и багажа, и не понимала, что нужно отмечать бутерброды.

Ли дали всего 28 дней, чтобы заплатить штраф. Также девушка отмечает, что она недавно ушла с работы и ее арендная плата тоже нуждается в выплате.

Она добавила: «Я уволилась с работы перед этой поездкой».

Штраф, полученный Ли, связан с нарушением строгих законов Австралии о биобезопасности, которые Ли нарушила, не заявив, что она путешествовала с картой входящего пассажира, сообщает indy100.