Двое парней в походе со своим отцом решили записать обучающее видео по приготовлению зефирных конфет — вместо этого они сняли один из самых убедительных клипов о снежном человеке на сегодняшний день.

Соответствующий пост был размещен на портале «DailyStar»

11 лет назад (5 июля 2011 г.), Стейси Баундс и двое его детей отдыхали в кемпинге Crooked Oaks Rental Cabins в Оклахоме, США, когда они решили записать урок о том, как приготовить зефир.

Пока ребята сидят у костра с зефиром на палочках, позади них в лесу движется призрачная фигура, которая, по мнению многих, может быть неуловимым снежным человеком.

Они заметили возможного снежного человека только через несколько дней после записи клипа.

Популярные статьи сейчас

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Ведущие американского телешоу «В поисках снежного человека» посетили лагерь, чтобы изучить отснятый материал.

В клипе показана фигура, движущаяся среди деревьев

«Что бы это ни было, оно быстрое. Я не думаю, что человек сможет бегать так быстро», — сказал на шоу исследователь снежного человека Клифф Баракман.

Анализируя клип на своем веб-сайте, Клифф отмечает, что фигура «слишком высока, чтобы быть чем-то вроде черного медведя, бегущего в лесу на четвереньках».

Команда «В поисках снежного человека» фактически воссоздала кадры с ведущим Бобо Фэй, заменяющим потенциального снежного человека.

Хотя это мог быть человек, Клифф пишет, что это «сомнительно», учитывая, что « ранее в тот день температура была выше 43°C, и маловероятно, чтобы кто-то был одет в темную одежду с ног до головы».

Мэтт Манимейкер, глава Организации полевых исследователей снежного человека, сказал: «Это видео очень интересное. Я знал, что мы должны были посмотреть его не только из-за того, что вы видите, но и из-за обстоятельств. Эти дети снимают обучающее видео… камера явно стоит на штативе. Кажется, они не замечают, что происходит на заднем плане. Эта штука движется на заднем плане, и я думаю, что она стоит вертикально».

Они не заметили, что было на видео, лишь через несколько дней

Клип, похоже, убедил нескольких сторонников снежного человека в сети.

Один из них сказал: «Без сомнения, это большая вещь. Она очень большая и широкая и двигается так плавно».

Напомним, мужчина показал четкие кадры и утверждает, что на них – снежный человек.