Ученые нашли уникальный способ выживания людей, если мы внезапно потеряем способность дышать ртом и носом, проведя тесты на свиньях и мышах.

Данную публикацию разместили на портале «DailyStar»

Согласно новому отчету в журнале Clinical and Translational Resource and Technology Insights, группа ученых провела серию экспериментов на свиньях и мышах, основанных на медленном метаболизме черепах.

Это включало очистку кишечника животных, чтобы истончить слизистую оболочку, тем самым уменьшив барьер для кровотока. Затем их поместили в комнату с недостатком кислорода.

Считается, что из-за того, что черепахи имеют такие подкладки, они могут дышать через попу и способны выжить зимой.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Ученые считают, что вскоре вы сможете выжить, не дыша носом и ртом..

Согласно отчету, в котором не указано, откуда прибыла группа ученых: «Контрольные животные, лишенные дыхания и не получавшие вентиляции кишечника, умерли примерно через 11 минут. Животные, которые получали вентиляцию кишечника без его очистки, выживали почти в два раза дольше, около 18 минут, что указывает на некоторое поглощение кислорода. Наконец, 75% тех животных, которые были очищены и получили кислород под давлением в прямую кишку, выжили в течение часа, общей продолжительности эксперимента. Похоже, это доказывает, что мыши и свиньи способны к кишечному дыханию при правильных условиях».

Согласно их выводам, теперь они считают, что другие млекопитающие, такие как мы, простые смертные, также могут выжить, дыша через попы.

Простой внутренний скраб может помочь вам усваивать больше кислорода, но не пытайтесь делать это

Но прежде чем вы пойдете и почистите свой кишечник — пожалуйста, не пытайтесь это сделать — они ищут менее опасные способы достижения аналогичных результатов, например, с помощью жидкостей, богатых кислородом, таких как перфторуглероды.

Никаких испытаний на людях еще не проводилось, и пока неясно, есть ли какие-либо планы сделать это.

Также не уточняется, в какой ситуации этот новообретенный навык может быть полезен людям.