Не каждый может чувствовать себя уверенно в социуме. Комплексы родом из детства, навязанные обществом нормы и рамки - это все мешает многим людям. Однако существуют некоторые способы, как избавиться всех комплексов и чувствовать себя королем или королевой жизни.

Читайте Знай в Google News!

5 приемов, которые очень быстро сделают вас уверенной в глазах окружающих:

1. Следи за осанкой
Уверенная женщина держит плечи отведенными назад и опущенными вниз, это поза достойная королевы. Она всегда говорит, что женщина с ровной спиной чувствует себя уверенно и на своих хрупких, но ровных плечах может вывезти любую задачу.

2. Держи подбородок параллельно полу
Такая поза свойственна только уверенным в себе, потому что позволяет общаться с любым, даже самыми сложными для вас, на равных. Собеседник, глядя на женщину, которая держит подбородок параллельно полу, получи сигнал, что она не боится, что она уверена и у него не получится ее подавить, оскорбить или унизить.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

3. Руки открыты
Это известный невербальный прием – открытые, не скрещенные руки – сигнал уверенности и готовности к диалогу. Люди такую позу считывают бессознательно и с большей легкостью и удовольствием идут на контакт с человеком, находящимся в открытом положении.

4. Легкая улыбка Джоконды
Недаром туристы готовы часами смотреть на картину с изображением Джоконды, ее улыбка несет в себе не только загадку, но и притяжение, уверенность и спокойствие. Попробуйте примерить легкую улыбку, и вы сразу заметите, что люди сами будут легчи с вами идти на контакт, меньше агрессии в ваш адрес.

5. Отсутствие суеты и мелких движений
Спокойствие – это главный признак уверенности. Вспомните всех авторитетных, высокопрофессиональных людей, с которыми вы общались в жизни. Они все спокойны, их движения плавны и уверены, речь размеренная, без слов паразитов, они никуда не спешат, потому что уверены в своих действиях и мыслях. Перенимайте их повадки, избегайте лишней суеты.

Калистеника: упражнения, мышцы, подтягивание, ATMO.BY


Упражнения:
Как успокоиться за 5 минут
Сконцентрируйтесь на дыхании. 4 легких вдоха на счет 4, затем еще более медленный выдох на счет 6.
Это упражнение поможет привести себя в порядок в любой ситуации, повторять 5 раз.

Талисман «Уверенности»
Выберете приятный для вас маленький предмет, это может быть бусина. Зажмите талисман в руке, сконцентрируйтесь на нем и вспомните моменты из жизни, когда вы были очень уверенны в себе. Сконцентрируйтесь на своих воспоминаниях и «перенесите» их в талисман.
Такой талисман держите при себе и всякий раз, как будете чувствовать себя неуверенно крутите его в руках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Дочь Потапа показала результаты похудения.

Как сообщал портал "Знай.ua", Тина Канделаки опубликовала инструкцию для идеальной фигуры.