Зачастую как мужчины, так и женщины делают ошибочные суждения касательно секса, в результате чего портятся отношения и возникают недопонимания. Предлагаем ознакомится со списком самых распространенных заблуждений, которые следует забыть раз и навсегда, пишет telegra.

1. Секс нужен лишь для размножения

Одним из возможных последствий секса является беременность. Однако, кроме этого, половой акт повышает продуктивность тела, полезен для самооценки, сохраняет здоровье, укрепляет отношения. Если смысл жизни не обязательно состоит в потомстве, то и секс не должен быть лишь способом продолжить род.

Заблуждения о сексе, pxhere

2. Не говорить о сексе

Секс должен быть одной из главных тем разговора в отношениях. Подобные разговоры совершенно нормальны, даже необходимы и не нужно этого стесняться.

3. Мужчины наслаждаются сексом больше, чем женщины

Также типичное заблуждение и то, что женщины с трудом достигают оргазма, испытывают боль в процессе. Интимная близость должна быть одинаково приятна для женщин и мужчин. Если это не так, нужно работать над этим.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

4. Женщины не могут заниматься сексом без обязательств

В настоящее время женщин, которые ищут мужчину только для секса, не так уж мало. И случайный секс приносит многим дамам удовольствие. Они не плачут в подушку после расставания, а наслаждаются процессом и отправляются искать новых партнеров.

5. Девственность - это нечто священное

Также молодым девушкам часто внушают мысль о том, что нужно ждать "того самого" и максимально беречь свою девственность для него. Однако, первый секс просто сделает их более зрелыми и опытными. Иначе может быть лишь в мусульманских культурах.

Заблуждения о сексе, pxhere

6. Кто долго ждет, тот слишком щепетилен

Не менее ложное заблуждение о сексе: тот, кто теряет свою девственность позднее остальных является ханжой. Не стоит забывать, что у всех разные потребности и образ жизни, и нужно принимать и уважать интересы других людей, не осуждая их. Другой - не означает плохой.

7. Чем легче человек говорит о сексе, тем увереннее он в себе

Хотя секс не является табу, для некоторых он все же является чем-то интимным и личным. И не всегда легкость в общении на такие темы говорит о прекрасной самооценке и секс-мастерстве человека. Иногда смелость бывает показной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, чем заняться паре после секса.

Как сообщал портал "Знай.uа", для женщин составили топ-5 фраз-ловушек, на которые беспрекословно ведутся мужчины.

Также "Знай.uа" писал, как сохранить тепло и любовь в отношениях на расстоянии.