Билл Гейтс – не только один из самых богатых, но и один из самых умных людей планеты. И действительно, нужно быть гением, чтобы построить такую империю, какую смог создать он. Гейтс очень любит книги, и уделяет им немало свободного времени. Не знаете, чем заняться на карантине? Почему бы не ознакомиться с литературой, которую предпочитает гений? Сайт Gatesnotes предложил топ-5 книг, которые порекомендовал сам Билл Гейтс.
1. Эдит Ева Эгер – “Выбор”. Роман с элементами автобиографии от автора, который в 16 лет угодил в Освенцим. Эгер повезло: ей удалось выйти живой из “Лагеря Смерти”, после чего она переехала в США и стала психотерапевтом. Эта книга содержит не только ее историю, но и рекомендации, как справиться с тяжелыми жизненными ситуациями.
2. Дэвид Митчелл – “Облачный атлас”. Гейтс утверждает, что очень долго думал над этим романом после его прочтения. Это шесть историй разных людей, которые так или иначе переплетаются между собой. Захватывающая книга, показывающая все лучшее и худшее в человечестве.

Билл Гейтс, Esquire


3. Боб Айгер – “Поездка на всю жизнь”. Глава Microsoft рекомендует эту книгу людям, которые хотят открыть свое дело или уже занимаются бизнесом. Айгер рассказывает, каково это, быть генеральным директором гигантской корпорации. По мнению Гейтса, эта книга подойдет и людям, не связанным с бизнесом, ведь она рассказывает об истории Дисней.
4. Джон Барри – “Великий грипп”. Истории свойственно повторяться. Нечто подобное пандемии коронавируса человечество пережило в 1918 году. Несмотря на то, что прошло больше 100 лет, люди до сих пор сталкиваются с мировыми, смертоносными пандемиями, хоть и не в таких масштабах. В этой книге вы найдете немало аналогий.
5. Абхиджита Банерджи и Эстер Дюфло – “Хорошая экономика для трудных времен”. Бестселлер от лауреатов Нобелевской премии в сфере экономических наук. Здесь вы почерпнете основные принципы экономики, и познаете проблему социального неравенства.

Напомним, что на Эвересте появился 5G-сигнал. На вершине установили вышку, которая улучшит покрытие сети на ближайшее расстояние от вершины.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали, какие игры будут доступными бесплатно для владельцев PlayStation 4 в этом месяц. Игр всего две, но они довольно интересные, судя по отзывам критиков и самих игроков.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony запатентовала новые наушники которые отлично подойдут спортсменам, особенно тем, кто носит шлемы. Благодаря уникальной конструкции, вся “начинка” находится немного ниже, так что контактировать со шлемом никак не будет.