Британский подросток вырастил утенка из яйца, купленного в супермаркете.

Как пишут Daily Mail, четырнадцатилетний Уильям Аткинс (William Atkins) решил проверить городскую легенду о том, что яйцо из супермаркета может вылупиться в подходящих условиях.

Спустя 28 дней после покупки полдюжины утиных яиц, подросток был вознагражден за свою любознательность рождением пушистого утенка.

Уильям и вылупившийся утенок

"Утенок чересчур очаровательный и уже издает звуки", — говорит Уильям, прижимая желтого пушистого утенка, с кличкой которого еще не определились.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

Школьник из Саттон-Колдфилд, Вест-Мидлендс купил утиные яйца стоимостью 2,30 фунтов стерлингов (около 70 гривен) и поместил их в 40 инкубаторов, купленных на eBay.

С этого моментах утенок продолжал расти под скорлупой и с каждым днем становился всё больше и больше. Три недели спустя яйцо начало раскачиваться, а через несколько дней крошечный утенок вырвался на белый свет.

Вылупившееся чудо

"Идея возникла после семейного спора о том, может ли что-то вылупиться из яйца, купленного в супермаркете, так как оно не должно быть оплодотворено", — объяснил подросток.

Сперва мальчик решил проверить теорию на перепелиных яйцах. Ничего не произошло. Тогда он купил полдюжины куриных и утиных яиц.

Представитель компании Clarence Court, которая производит яйца, заявил, что шансы на вылупления утенка "удивительно малы", но вполне возможны.

"Наши утки содержатся в небольших стаях и имеют доступ на улицу. В этой редкой среде на открытом воздухе наши утки могут привлекать внимание диких птиц. Поэтому, несмотря на то, что контакты между самцами и самками редкость, это не исключено", — заявил производитель.

Упаковка с яйцами, откуда появился утенок

Напомним, есть ли реальная польза от куриного бульона.

Как сообщал портал "Знай.ua", что белковые соединения, которые содержатся в организме лам и верблюдов, послужили основой для вакцины нового поколения против гриппа.

Также "Знай.ua" писал, что крошечные дозы псилоцибиновых грибов стимулируют творческие идеи.