Что делать, если ты не можешь справиться с домашним заданием? Конечно же, звонить в полицию. Именно этим и руководствовался 7-летний мальчик, когда вернулся домой из школы и сел за уроки.

Сотрудники полицейского участка американского городка Лафайетт, штат Индиана, опубликовали на официальном аккаунте в Twitter необычную аудиозапись. В посте сказано, что в конце января в отделение поступил странный звонок от 7-летнего школьника.

"Наши диспетчеры никогда не знают, кто может им позвонить следующим. Они компетентны и опытны, а поэтому правильно реагируют на любые сообщения – даже о чрезвычайных ситуациях. Но они никогда не подозревали, что им придется помогать кому-то с выполнением домашнего задания".

На записи слышно, как мальчик жалуется Антонии Бэнди, офицеру полиции, на тяжелую участь школьников.

"У меня сегодня был очень тяжелый и плохой день. Я просто…Не знаю…Я просто позвонил, чтобы сказать это. Мне испортили день тонны домашней работы. Она очень сложная".

Популярные статьи сейчас

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Офицер не отчитала мальчика за ложный вызов, она предложила ему свою помощь. Антония попросила ребенка прочитать ей пример. Она решила его вместе с юным собеседником. Женщина не просто дала школьнику правильный ответ, но и объяснила, как к нему прийти.

В конце разговора мальчик поблагодарил офицера за помощь и попросил прощение за то, что побеспокоил. Бэнди сказала, что он может обращаться в полицию, когда это будет необходимо. Она и ее коллеги всегда на месте, чтобы помогать другим людям.

Сотрудники департамента и пользователи сети отметили отзывчивость офицера в социальных сетях. Они также порекомендовали и взрослым, и маленьким жителям страны не тревожить полицию по пустякам.

Этот случай вернул верну в человечество, а, в частности, в правоохранителей.

"Знай.ua" уже писал о том, что 9-летнего мальчика возмутило поведение Санты, и он пожаловался на него в полицию

А также о том, почему детям нужно читать книги

Напомним: как повысить успеваемость ребенка в школе