Российская элита ведет переговоры с представителями американского Министерства финансов и Госдепартамента США, чтобы олигархов, приближенных к главе Кремля, не включали в "черный список".
Об этом сообщает Bloomberg.
По его словам, многие российские олигархи прислали для переговоров в Вашингтон тайных представителей - чтобы избежать обвинений в лоббизме.
Внесение олигархов в список только допускает введение санкций в будущем. По словам экспертов, часть бизнесменов из РФ уже начала продавать свои активы за рубежом, чтобы избежать угрозы введения санкций.
Список лиц, на которых будут наложены санкции, будет обнародован до 29 января. "Черный список" российской элиты - это наказание для Москвы за вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Российские олигархи просят США не включать их в список санкций.