Накануне масштабных акций в Киеве экс-президента Грузии Михеила Саакашвили появились подробности об одной из стюардесс "Интерсити", которая препятствовала отправке поезда №715 Перемышль - Киев. Именно того, которым политик возвращался в Украину.
Ссылаясь на распоряжения своего руководства, она открыто заявляла:
"Поезд не сдвинется, пока Саакашвили не выйдет".
Как известно, 24-летняя Инна Смирно – выпускница Государственного экономико-технологического университета транспорта (Киев). После инцидента она категорически отказывается общаться с представителями прессы, потому что якобы опасается "проблем с начальством". Запрещено ли ей раскрывать какие-то подробности, не известно.
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Когда закончатся отключения и графики: готовьтесь к праздникам во тьме
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты
Девушка всегда работает в третьем вагоне, старшей бригады, которых всего восемь. Если верить снимкам, датированным 11 июня, она находилась на смене как раз тогда, когда запускали первый "безвизовый" поезд в направлении Перемышля.
Интересно, что сразу после ситуации с Саакашвили Инне разрешили взять несколько дней отгула – мол, "чтобы успела отдохнуть и никто не трогал".