Бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил о намерении добраться до КП "Краковец" поездом. Незадолго после этого "Укрзализныця" отменила рейс "Интерсити" по маршруту Перемышль-Киев, которым и собирался ехать политик.
Билеты для него зарезервировали заранее, поезд должен был отправится в 14:07, а прибыть в столицу в 16:02.
Известно,что бывший грузинский президент отказался возвращаться на автобусе – подобное решение приняла его команда.
Он отметил, что в "Краковце" не очень безопасно и хотя там собрались его сторонники, но первые провокации уже зафиксированы. По мнению Саакашвили, столкновения с "титушками" могли устроить чиновники из близкого окружения действующей власти.
Позже стало известно, что на станции по громкоговорителю объявили: в вагоне должно было "находиться лицо, которому запрещен въезд в Украину" - такие комментарии дали в Национальной полиции.
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Копы подчеркнули, что поезд не сдвинется с места, пока упомянутый пассажир (Саакашвили - ред.) не выйдет из вагона.
Как сообщал портал "Знай.uа", Саакашвили рассказал, что больше всего пугает власть.