Следственный комитет РФ обвинил украинских чиновников в так называемом "геноциде" на Востоке - российские следователи уже открыли уголовное производство против министра обороны Степана Полторака и начальника Генштаба Виктора Муженко.

Об этом сообщает Politeka.

Основания удивляют: они утверждают, что якобы украинские силовики "совершили преступления против мира и безопасности человечества" и намекают на военное противостояние на Донбассе, хотя ВСУ регулярно отчитывается об очевидных доказательствах российской агрессии в регионе.

В частности, находят соответствующие образцы вооружения, фиксируют сомнительные партии гуманитарки, которая на самом деле ничто иное, как поставки вооружения боевикам от северного соседа.

Популярные статьи сейчас

До 3000 гривен ежемесячно: украинцам в июле начнут начислять деньги на карты – кто получит

Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов

Теперь не только штрафы: ТЦК начали через суд отбирать документы у уклонистов

Штраф – это еще цветочки: ТЦК применяют новый метод воздействия на уклонистов

Показать еще

"В связи с тем, что преступления продолжают происходить по сей день, главным следственным управлением СК России возбуждено еще 20 уголовных дел, кроме прочего и в отношении первых заместителей Полторака и заместителей Игоря Колесника, Сергея Бесараба и Владимира Хіжего", - пояснили в СК РФ.

Обвинения фабрикуют в использовании запрещенных средств и методов ведения войны, забывая при этом, что во время условного "школьного перемирия" украинские военные соблюдали режим тишины, тогда как пророссийские наемники обстрелов не прекращали.

Как сообщал портал "Знай.uа",стало известно, куда российская власть этапировала украинского политзаключенного Сенцова.