Размещение Россией ПВО возле украинских границ не должен волновать украинцев.

Об этом заявил спикер Генерального штаба Владислав Селезнев.

"Вопрос касается чисто технической наработки документа. Начиная с 2009 года союзное государство Беларуси и России осуществляет совместный контроль за воздушным пространством этих государств. Чтобы адаптировать документ, зафиксированный в 2009 году, президент России подал протокольное поручение привести его в соответствие к современным реалиям", - отметил спикер.

Также он отметил, что военные контролируют семь наиболее опасных направлений. Ситуация на границе постоянно находится в центре внимания, поэтому простым гражданам волноваться не стоит.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины показали, до каких стран могут долететь российские ракеты из оккупированного Крыма.

Популярные статьи сейчас

В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня

Украинцам повысят пенсии на 25%

Увольнение из армии во время мобилизации: могут отпустить 8 категорий мужчин

Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты

Показать еще