Генеральная прокуратура Украины обнародовала ролик, который является ключевым доказательством по делу попытки подкупа руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.
Об этом говорится в сюжете телеканала "1+1".
Двое днепровских судей Геннадий Подберезный и его заместитель Наталия Овчаренко уже задержаны по подозрению во взяточничестве. На этих кадрах (10:48 мин) служители Фемиды предлагают главе САП 50 тысяч долларов за то, чтобы закрыть уголовное производство в отношении его подчиненной, причем по тем же обвинениям в коррупционной деятельности.
По словам генпрокурора Юрия Луценко, задержанные пока находятся в следственном изоляторе и ожидают решения суда.
"Умудриться это делать с руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры мало кто умеет. Но додуматься вручить ему купюры, которые ранее фиксировались во время предоставления контролируемых взяток - не смог еще никто", - заявил он.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Следует отметить, что около недели назад Печерский районный суд Киева определился с мерой пресечения для Овчаренко: два месяца содержания под стражей, на время проведения следственных действий. Предложенный залог в 5 миллионов гривен за подозреваемую не внесли, сама она утверждает, что якобы такой суммы у нее нет.
Смотрите: попытка подкупа Назара Холодницкого
Как сообщал портал "Знай.uа", суд определился с мерой пресечения для задержанных по делу подкупа Холодницкого.