Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что в случае необходимости власти готовы к введению чрезвычайного положения в стране в связи со вспышкой коронавируса. Шмыгаль выступил на внеочередном заседании Верховной Рады во вторник, 17 марта.

Денис Шмигаль отметил, что к таким мерам прибегли и много других европейских стран. Поэтому в случае необходимости в рамках борьбы с распространением опасного коронавируса в Украине будет введено чрезвычайное положение.

Денис Шмигаль, скриншот: YouTube

"В дальнейшем, если будет потребность мы готовы к введению чрезвычайного положения в Украине, так как делает большинство стран Европы. Если это будет необходимо, мы к таким решениям готовы", – сказал он. Денис Шмыгаль

Кроме того, премьер добавил, что такие предложения уже подготовлены и при необходимости будут предоставлены. Стоит напомнить, что по состоянию на 16 марта в Украине было лабораторно подтверждено 5 случаев заражения, один из которых летальный. 17 марта режим чрезвычайной ситуации было введено в Черновицкой и Житомирской областях, где выявили случаи заражения коронавирусом.

Популярные статьи сейчас

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия

Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам

Показать еще

Коронавирус, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев эвакуировали из охваченной коронавирусом Италии, видео из аэропорта "Борисполь"

Как сообщал портал "Знай.uа", чем обернется коронавирус для Украины, Романенко показал основные вызовы Зеленскому

Также Знай.uа" писал, Раду отправляют на карантин из-за коронавируса — Белецкий с Нацкорпусу поставил требование. Национальный Корпус добился приостановления работы Верховной Рады