В среду, 19 февраля стало известно, что Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть дело о коррупции главы Государственной таможенной службы Максима Нефедова.

Об этом указывается в судебных материалах, сообщают "Українськi Новини".

Так, в суд пожаловался на бездействие НАБУ анонимный гражданин, который утверждает в иске, что 23 января обратился в НАБУ с заявлением о совершении преступления группой лиц во главе с Нефедовым.

Максим Нефедов, Лига

Отмечается, что они якобы систематически получали взятки за поставки горючих и несертифицированных панелей на рынок Украины на основании фиктивного аудита заводов-поставщиков. В результате таких действий по информации заявителя государству был нанесен ущерб на более чем 40 млн гривен.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Показать еще

НАБУ отказалось расследовать эти "схемы", однако 11 февраля суд обязал НАБУ все же открыть дело против Нефедова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Нефедова заметили на закрытой вечеринке в столичном клубе Queen. Появилось видео, на котором главный таможенник танцевал с обнаженными девушками в масках.

Как сообщал портал Знай.ua, Нефедов заявил, что все нормально и ничего удивительного в видео нет.

Также портал Знай.ua писал, что интимным похождениям Нефедова нашли неожиданное оправдание.