Народный депутат от фракции "Слуга народа" Андрей Холодов, которого в народе еще называют "табачным королем", заявил, что крайне недоволен работой главы Таможенной службы Украины Максима Нефедова, ведь практически каждый день появляются новые криминальные схемы, а он никак не реагирует.

Такое он написал на собственной Facebook-странице

По его словам, он недавно написал о контрабанде на таможне Одессы, и сейчас они придумали новую схему, незаконно зарабатывать деньги

"Друзья уже шутят, что я так атакую Нефедова, будто он должен мне денег. У меня чисто профессиональные претензии к его работе и работы таможни в целом. Вот на днях я написал о схемы на Одесской таможне, назвал компании и даже номера деклараций. Контрабандисты сразу же отреагировали - начали заводить новые, не засвеченные компании. Так на Одесской таможне появилась ООО "Долароса". Она растамаживает товар и затем реализует его за наличные, а свой налоговый кредит продает", - написал он возмущенно.

Максим Нефедов, фото: 112.ua

Популярные статьи сейчас

"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

Следовательно, он добавил, что вскоре все закончится, потому что он уже немало насобирал разнообразной информации.

"Эта игра очень печально закончится. И быстро. Я публично прошу налоговую и таможенную службы отреагировать на эту информацию. А организаторам схем передайте, что и новые их "площадках" мы узнаем. Кстати, я много говорил о злоупотреблениях на Одесской и Киевской таможнях. Но сейчас мне уже начинает поступать и интересная информация о других подразделениях таможенной службы",, - подытожил нардеп.

Скриншот сообщения

Напомним, Холодов обвинил главного таможенника Нефедова в страшном преступлении.

Как сообщал Знай. ua "Слуга" Холодов попросил украинцев "сдавать" точки с сигаретами, или остаться без больниц и дорог.

Также Знай.uа писал, что Нефедов все пропускает мимо ушей, нардеп Холодов показал наглые схемы на таможне.