Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет переговоры в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом и своим коллегой, госсекретарем Майк Помпео. Среди других вопросов, стороны обсудят ситуацию в Украине.

Согласно словам представителя американской администрации, которые обнародовала местная пресса, встреча Лаврова с президентом США состоится в Белом доме.

Трамп, фото - The Times

В Госдепартаменте США, Помпео и Лавров "будут обсуждать широкий круг региональных и двусторонних вопросов". Также запланированы разговоры о ситуации в Украине, Сирии, контроле над вооружением и другое.

Лавров 9 декабря был участником российской делегации на "нормандских переговорах" в Париже, где лидеры Франции, Германии, Украины и России пришли к договоренностям. К концу года Киев и Москва проведут обмен удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех".

Популярные статьи сейчас

Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Кроме того, лидеры государств нормандского формата поддержали полное прекращение огня на востоке Украины.

Лавров, фото - ИноСМИ

Напомним, ранее Зеленский рассказал о впечатлениях от встречи с Путиным

Как сообщал портал "Знай.uа", Путин заявил, что Конституцию Украины надо изменить

Также Знай.uа" писал, что лучший друг Трампа открестился от Зеленского: "Это очередное доказательство того..."