Канцлер Германии в телефонном режиме вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудил разведение войск в Петровском и Золотом.

Об этом стало известно благодаря сообщению Офиса президента.

Ангела Меркель и Владимир Зеленский

Известно, что президент Украины высоко оценил весомую поддержку со стороны канцлера в достижении мира в Украине, ее последовательную позицию в вопросе санкций в отношении России, а также практическую помощь Германии в реализации политики реформ.

В свою очередь Ангела Меркель подчеркнула неизменность позиции ФРГ на поддержку Украины на пути к установлению мира на Донбассе. Она заявила, что использует будущие контакты с партнерами в нормандском формате для достижения договоренности о дате проведения саммита.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен

Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы

Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Показать еще

Напомним, радикалы из С14 рвутся с улиц в Верховную Раду: новая политическая сила уже на подходе.

Как сообщал Знай.ua, "Нардепы готовы поддержать": в "Слуге народа" подготовили легализацию марихуаны.

Знай.ua писал, Кондратюк предложил свою "формулу" урегулирования ситуации на Донбассе: придется заплатить.