Известный украинский бизнесмен Игорь Коломойский прокомментировал историю с обвинениями о выводе $5 миллиардов из ПриватБанка. Он назвал ее надуманной.
Эту информацию Коломойский сообщил в интервью the page.
"Я считаю, что это надуманная вообще вся история. И то, что сейчас они рассказывают по 5 миллиардов или 6. Я уже где-то слышал и 470 миллиардов долларов".
Олигарх отметил, что правовую оценку случившемуся должен дать суд.
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
"Все эти бредни показывают, что люди не знают, что теперь им делать, и они пытаются защититься от своих предыдущих неправильных дел, я думаю, преступных. Но я не хочу делать никакие ярлыки. Есть суд, есть следствие, пусть они дадут правовую оценку".
Также он поддал критике иностранных экспертов, обвинивших его в выводе средств из украинского банка. Среди них - член Atlantic Council Андерс Аслунд.
"Мы можем спросить, а чего они сюда явились. Я готов к открытой дискуссии. И где Аслунд получает деньги, где он подкармливается, с чьих слов он это поет. Кто ему платит деньги, кто является основными спонсорами Atlantic Council".
Напомним, Зеленский с Коломойским обсудили коммуналку.
Ранее Знай.ua сообщал, Пальчевский по полочкам разложил встречу Зеленского с Коломойским.
Также Знай.ua писал, Зеленский дал жесткий приказ СБУ, на кону - миллионы.