В среду, 4 сентября, президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за незаконную добычу или перемещение янтаря через границу.

Так, согласно ему, незаконная добыча янтаря наказывается штрафом (от 12 до 51 тыс. грн – ред.) или ограничением (либо лишением – ред.) свободы на срок от 1 до 3 лет. Реализация, приобретение, хранение, передача, пересылка, перевозка, переработка незаконно добытого янтаря наказываются штрафом (от 51 до 170 тыс. грн – ред.) или ограничением (либо лишением – ред.) свободы на срок от 3 до 6 лет. Об этом пишет блогер Михаил Шнайдер на своей странице в Facebook.

"Сегодня Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за незаконную добычу и перемещение янтаря через границу. В связи с этим, где-то тихонько заплакал один знаменитый, уже бывший, народный депутат...", - сказано в сообщении.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще
При этом Шнайдер прикрепил фото Борислава Розенблата, который стал известным всей стране благодаря спецоперации НАБУ по разоблачению незаконных схем по добыче янтаря.

Добыча янтаря

Напомним, Гончаренко "атаковал" Зеленского и поплатился за это.

Ранее "Знай.ua" сообщал, Рябошапка одним махом уволил прокуроров сразу четырех областей.

Также "Знай.ua" писал, раскрылась интересная деталь об Андрее Богдане.